ГЛАВНАЯ НОВОСТИ«Комплексная безопасность-2023»

НОВОСТИ

31.05.2023

«Комплексная безопасность-2023»

Делегация ФГУП НПЦ "Фармзащита" ФМБА России, под руководством первого заместителя директора  Кубата Олега Васильевича, принимает участие в XIV Международном салоне "Комплексная безопасность 2023", который проводится на территории Конгрессно-выставочного центра "Патриот" ( Московская область, г. Кубинка). Организатором Салона выступает МЧС России.

Основные мероприятия Салона пройдут на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка), а комплексное демонстрационное учение по ликвидации крупномасштабной чрезвычайной ситуации – 3 июня 2023 г. на полигоне Ногинского ордена Жукова спасательного центра МЧС России (г. Ногинск, Московская область).

Это крупнейший российский выставочный проект, где будут представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. Салон дает возможность профессионалам в этой области увидеть и обсудить перспективы работы с различными разработчиками, продемонстрировать свои достижения и успехи, а также возможность обменяться опытом.

В рамках обширной деловой программы Салона пройдут обсуждения наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. Это и совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, развитие автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также дальнейшее совершенствование техники и технологий спасения.

ФМБА России на этом Салоне представляет ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России. Несмотря на специфичность выпускаемой Предприятием продукции, часть ее очень востребована сотрудниками МЧС России как в повседневной деятельности, так и при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Сюда можно, без сомнения, отнести средства лечения ожогов (Ликозоль), кровоостанавливающие средства (Гемостоп), анестетики (Лидокаин, Ропивакаин), профилактический и лечебный антидот угарного газа (Цинказол). А также, в связи с резко возросшей угрозой совершения террористических актов на объектах атомной энергетики, средства профилактики и лечения радиационных поражений, единственным производителем которых в стране является ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России (Калия йодид, Б-190, Аминометилбензойная кислота, Латран, Дезоксинат). Все эти препараты, а также Комплекты индивидуальной медицинской гражданской защиты и др. будут представлены на стенде ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России в рамках Салона в выставочном павильоне А.

Международный Салон даст возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов, воспользоваться и поделиться опытом разработки и создания систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, ознакомиться с новейшими разработками в этой области.

https://isse-russia.ru/


Возврат к списку