ГЛАВНАЯ НОВОСТИДиректор А.Ю. Беловолов, заместитель директора по науке В.Д. Гладких и начальник НОО Н.В. Баландин п

НОВОСТИ

09.07.2015

Директор А.Ю. Беловолов, заместитель директора по науке В.Д. Гладких и начальник НОО Н.В. Баландин п

9-10 июня на базе ФГБУ ПГНИИК ФМБА России (г. Пятигорск) состоялась Научно-практическая конференция «Современное состояние санаторно-курортного дела и перспективы его развития», посвященная 95-летию со дня его основания.

В рамках четырех Пленарных заседаний было заслушано 33 доклада, в которых нашли широкое отражение актуальные вопросы курортной науки и перспективы ее развития, задачи и проблемы совершенствования системы санаторно-курортного лечения и медицинский реабилитации у больных различных возрастных и профессиональных групп с распространенными и социально значимыми заболеваниями; разработки новых инновационных лечебно-диагностических технологий санаторно-курортного и реабилитационного лечения; современного состояния изучения механизмов действия ряда природных и преформированных физических факторов; дальнейшего развития санаторно-курортного лечения после оказания высокотехнологичной медицинской помощи, по оценке состояния и перспективах использования природных лечебных ресурсов России.

Представители ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России директор А.Ю. Беловолов, заместитель директора по науке В.Д. Гладких и начальник научно-организационного отдела Н.В. Баландин представили доклад «Цитопротекция в системе медицинской реабилитации пострадавших с острыми отравлениями».

В работе конференции приняли участие более 150 ученых и специалистов из учреждений ФМБА, санаторно-курортных и научно-исследовательских учреждений России, Армении.

Возврат к списку