ГЛАВНАЯ НОВОСТИНПЦ «Фармзащита» ФМБА России принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

НОВОСТИ

29.08.2021

НПЦ «Фармзащита» ФМБА России принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»

ФГУП Научно - производственный центр «Фармзащита» ФМБА России принял участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который состоялся в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.) в период с 22 по 28 августа 2021 года.

Международный военно-технический форум «Армия» проводится в России с 2015 года и является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, разработанных в интересах оборонно-промышленного комплекса.

В этом году свои новейшие разработки НПЦ «Фармзащита» представил на объединенном стенде ФМБА России. Военному сообществу и общественности продемонстрированы лекарственные препараты неотложной помощи в шприцах предварительного наполнения, предназначенные для комплектации медицинских укладок военных и пилотируемых космических станций, медикаментозные средства профилактики и лечения радиационных поражений, антидоты, а также кровоостанавливающие и противоожоговые медицинские изделия для оказания первой и первичной медико-санитарной помощи в экстремальных ситуациях и рутинной медицинской практике.

23 августа экспозицию стенда ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко и другие официальные лица.

25 августа экспозицию Центра осмотрел Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.


Возврат к списку